Просто жизнь

Объявление

Администрация: Anika Модераторы: Эмели, Сонька МышкинаПривет всем гостям и форумчанам! Погода на ролевой: Вышло солнце, но его тепло мало заметно.; Время на ролевой: 16 часов дня; События на ролевой: Не успели мы открыться, как тут же должны закрываться? *изыди пессимистичность* Народ, стараемся рекламить.
Размеры постов хромают, дорогие! Будет же только лучше - от больших постов! Играйте в полную руку.Не проходите (или не пробегайте) мимо форума! Наш баннер:Кто умеет их делать? (Anika в этом чайник ><)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто жизнь » Во дворе школы » Маленький сквер


Маленький сквер

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

...

0

2

Сам по себе сквер был живописный. В нем находилось много деревьев, цветов и кустарников. А также лавочки, тихие места для влюбленных и киоск с мороженным.
Сонька подошла к одному дереву и начала разлаживать мольберт:
Такой чудесный пейзаж грех не нарисовать.
Девочка выводила березу, одинокий фонарный столб, но мысли ее были совершенно о другом. Она ждала когда в школу приедут новые ученики и готова была их встречать.

Отредактировано Сонька Мышкина (2009-01-30 18:46:24)

0

3

К скверику подошла новенькая. Она была невысокая, худенькая. Длинные сиреневые волосы были заплетены в высокий конский хвост. Лицо у девушки было со слегка выдающимися скулами, маленьким носиком и губками, и миндалевидными сиреневмие глазами. Она была одета в темносиние теплые джинсы трубочкой, заправленные в высокие черные кожаные сапоги до колен. Под теплой черной шубкой был белый свитер толстой вязки. На шее красовался белый шарф, а на ушах - меховые наушники того же цвета. Она тащила за собой огромный чемодан вещей, а за спиной был большой джинсовый рюкзак на одном плече. Она остановилась, перевела дух, и увидела девушку, рисующую что-то.
Наверное, уже не новенькая...
Она подошла к художнице и, поздоровавшись, спросила.
- Привет. А где тут общежитие, ты случайно не знаешь? Мне вещи хоть оставить там надо.

0

4

Сонька оторвалась от своего творчества и взглянула на девушку:
- Привет! Странно, как это я ее проглядела... Наверное задумалась.
Тебя провести? Подожди минутку, сейчас я сложу мольберт.
Сонька ловко сложила мольберт, в одну руку взяла холст, в другую сумочку с мольбертом и красками.
Меня зовут Сонька Мышкина. Можно просто Сонька. А тебя? Давно ты здесь?

0

5

- Я Рада Гаал. Только что приехала. Проведи пожалуйста.
Девушка подтянула на плече рюкзак и взялась за чемодан, готовясь идти за девушкой. Она осмотрела скверик. Он ей очень понравился.
Погуляю тут как нибудь...
Она пронаблюдала за ловкими движениями девушки, а когда оглянулась, улыбнулась ей и поправила наушники.
Мне сдесь нравится. Хоть я и одна из первых школьниц...Не зря я сбежала...

0

6

Без проблем.
Не хочешь вечером здесь прогуляться? Мне нравится гулять тут вечерами, здесь всегда мило и уютно. А я могу помочь тебе разобрать вещи, если хочешь. Могу показать школу. Ну как?
Мышкина смотрела на новенькую и улыбалась.
Ну как? Ты согласна?

Отредактировано Сонька Мышкина (2009-01-30 19:42:21)

0

7

Конечно. ТОлько я устала, с дороги. Меня ведь не на лимузине привезли. Так что...Где тут вторая комната? Мне говорили что я там жить буду.
Рада не собиралась обидеть девушку, она простознала, что сдесь учатся дети богачей или беженцы. Она была беженкой от родителей богачей, что-то сверхясное кому-то. Она тихонько свистнула на высокой ноте и ей на плечо подсел ворон.
- Это Мак. Я встретила его по дороге, пока кочевала сюда, вылечила, его чуть не сьеи кошки, он был полностью перебит и полумертв. Теперь он в полном порядке.Как видишь.

0

8

Вторая комната находиться на втором этаже. Третья дверь слева. Думаю найдешь. , - Сонька показала дорогу рукой.
А птичка красивая. Кстати, мы с тобой соседи. так что если будет желание - заходи. Всегда буду рада.
Сонька показала девочке дорогу и, спустившись по лестнице, оказалась на улице.
Куда пойдем мы с Пятачком большой-большо секрет...

0

9

- Спасибо, я уже иду.
Девушка разчернулась на небольших каблучках и зашагала в сторону общежития. Ей поскорее хотелось попать в теплую комнату и разобрать вещи.
А потом порисую, обязательно порисую. Или стихшок напишу.
Она отпустила птицу, шепнув ей что-то наушко, и та улетела в за здание школы.
Лучше бы если бы она прилетела.
--------->> Комната №2

Отредактировано Рада (2009-01-30 20:17:27)

0

10

----------) Комната №2
Рада прошла по скверику от общежития. Увидев лес, она поняла, что это то место, куда ей нужно пойти.Поправив рюкзак, она вольготной походкой пошла туда. Рада не боялась заблудиться, она раньше ходила на лесное ориентирование. Мак летел над ней. Она подняла голову и увидела его. Свистнула ему низко и отрывисто, и он улетел. На глаза навернулис слезы, когда она снова взглянула на кольцо.
Он купил его на свои собственно-заработанные деньги, за день до катастрофы....
Слезы потекли по щекам. Она не прятала их. а просто медленно шла. Слезы были соленые и холодные, оставляли красные следы на месте, где они текли. Тушь немного смазалась. теперь потеки слез были серыми, а под глазами образовались черные синяки. В ее рюкзаке были салфетки и сухие, и просто для снятия макияжа. Но она продолжала идти.
Нет.
Она остановилась, достала салфетки и вытера глаза. Все стало как было, она развернулась и пошла обратно.
------) Комната №2

Отредактировано Рада (2009-01-31 13:59:54)

0

11

беседка ------------------->
Девочки дошли до сквера и Сонька начала рассказывать:
Тут есть лавочки, тихие места для влюбленных и киоск с мороженным (на последнем она вздохнула)
Здесь очень удобно рисовать, если расположит мольберт под тем деревом.

Сонька указала на дерево под которым только вчера рисовала.
Ты любишь рисовать?

0

12

Даф оглянулась п сторонам. На ее лице появилась заинтересованность.
-мороженое....вздохнула.....
-Рисовать?...очень люблю...улыбка...
похоже что у нас много общего...интересно
-а что ты рисуешь?..

0

13

Я рисую дорогих мне людей. Только они у меня и получаются. Сонька шла и смотрела себе под ноги. А ты сюда как попала? такая милая и здесь....
Сонька подошла к киоску.
Ты какое любишь?

0

14

..задумчиво...опустив голов..Даф немного растерялась..
- Да так, просто, учиться отправили..родители, так сказать..
аааааааа...
мило улыбаясь..
-Шоколадное))

0

15

Сонька заказала два шоколадных мороженка. Одно взяла себе, а другое протянула Дпфне.
Ну, так сказать за знакомство.
Сонька улыбнулась.
Ну что, пойдем в обжетие. Покажу тебе комнату. А то ты после дороги, устала наверное. А я тебя мучаю.
Сонька поманила девочку рукой в сторону общежития.
-------------------> комната №1

0

16

..улыбнувшись, даф взяла мороженое.
-спасибо)) ты Милая.
...люблю мороженое...
-депресняк.хватит грызть лавочку, нам еще надо где-то сидеть.
-пошли, поселемся уже в нашей комнате)

0

17

Убрав руки в карманы, Серина прогуливалась по скверу. На плече весела сумка. Тут было тихо и пустыно, что её очень нравилось. Белый снег окутывал все вокруг; деревья, здания поля, всё. Серина села на лавочку под деревом и достала книжку. В класс её идти нехотелось. Лавка напротив была вся в снегу. Смотрелось очень красиво. Она начала читать, но мысли у неё были о другом.

0

18

После недолгово чтения она убрала книгу в сумку и встала с лавки. Серина немного замерзла и начала двигаться в сторону здания.
О чем сегодня будет урок
Она шла смотря на небо. Белые тучные облака закрывали солнца. Легкий ветер развивал её волосы. Она потеплее закутолась в куртку.
Все таки надо было одевать джинсы.
Покосившись на сумку она улыбнулась и ускорила шаг.
--------> Класс истории №16

0

19

Рада пришла к скверику. Ноги несли ее сами. Она была вся в черном - черные сапоги на танкетке, черные вельветовые бриджи, черная водолазка, черный свитер, черные кожаные перчатки, черный кожаный плащ, а волосы сплетены в гульку и заправлены в шапку, тоже черную. На лице был явный черный макияж - толстым слоем черного карандаша обведены глаза, черные линзы, черные губы. На ее плече сидел черный ворон. Она нашла лавочку, еще не заметеную снегом, на которой можно было бы сидеть, и села. Ворон слетел, и умостился на спинку скамейки. Рада откинула голову назад, закрыла глаза и замечталась о чем-то. Прядь сиреневых волосы вылетела из прическии ис-под шапки. Девушка не обратила на это внимания.
Ммм...Тихо...Только снег...Мак...И я...

0

20

Между деревьями мелькала тень. Она передвигалась очень быстро. Иногда её владелец перепрыгивал через невысокие препятствия, вроде лавочек или перил. -Где все?Я что, тут один?Не верю. Он продолжал бежать. Тогда будем искать . Он бежал все быстрее подгоняемый этой мыслью. Иногда он поскальзывался, но в основном удерживался на ногах. Но пару раз и падал. И почему меня тут никто не останавливает. Ну вот, снег ещё сильнее повалил, теперь совсем ничего не вижу. -Стоп. Он увидел человеческий силуэт. -Ура. Хоть кто то. Тай разогнался и встал на руки прямо перед самой скамейкой. Он поднял голову, чтобы увидеть лицо. Девушку, которую он увидел сильно удивила его. От этого удивления он даже потерял равновесие. Упав практически к ногам девушки, он посмотрел ей прямо в глаза. Снег падал ему на лицо. -Какая импозантная девушка-произнес он

0

21

Рада подняла голову. Линзы немного мешали ей видеть, Мак каркнул и улетел куда-то. Рада свистнула ему странным звуком, а затем посмотрела на парня.
- Эмм...Ты кто?..
Новенький, чтоли.Странный новенький. И странное знакомство.

- Может, поднимешься?

Отредактировано Рада (2009-02-13 19:40:17)

0

22

Мда....знакомится, лежа на лопатках наверно не очень культурно.Хотя все равно я безумно рад, что тут есть жизнь. Он улыбнулся. Парень встал на ноги, отряхнулся и поклонился незнакомке. -Извините за столь странное поведение и знакомство. Я действительно тут новенький.Я Кизуро.Тай. Ему стало как-то неловко перед девушкой. -А как вас зовут? Он присел рядом с девушкой и не отводил взгляда от её глаз. -Вы тут учитесь? Он не унимался. Он хотел было продолжить спрашивать, но вспомнив что это просто некультурно, сразу замолчал. Нужно избавится от этой дурацкой привычки спрашивать все подряд у незнакомых людей.А то недалеко и до бедыОн посмотрел наверх, словно пытаясь там что-то увидеть.

0

23

- Учусь, меня зовут Рада Гаал. Ничего.Не ударился?
Рада заправила прядь в шапку. Тут появился Мак, а снег к тому времени перестал идти. Он нес в лапах общую тетрадь, тетрадь Рады, а в клюве карандаш и ластик. Он бросил все это на лавочку, каркнул, и улетел.
- Спасибо,Мак!
Девушка открыла тетрадь и взяла в руки карандаш. ее потянула на фантастику, и она начала набрасыватьсилуэт единорога.

0

24

-Да это ерунда.Он усмехнулся.-Я падал и с большей высоты.У меня только один вопрос. Почему ты вся в черном?Просто мне очень странно и интересно. Он стряхнул с себя снег. -Холодно сегодня что-то. Тай увидел что девушка пытается что-то нарисовать.-Художница?

0

25

- Нет, просто для себя рисую.
А еще пишу стихи рассказы и песни...
Она внимательно посмотрела на него.
- Иногда нужно сменить имидж с сиреневого на черный.
Рада аккуратно сняла одноразовые линзы с глаз, открывшие ее настоящие сиреневые глаза. А затем сняла шупку, из-под которой выпали распущенные сиреневые волосы.
- Вот так.

0

26

Симпатичная, но со своими тараканами. Он присел немного поближе.
-Расскажи мне о школе и о её жителях. Я просто совсем ничего не знаю. Он немного удивился своей наглости, но словно что-то толкало его.-Кстати, сиреневые волосы это супер.Он сам не понял зачем сказал это . Но это правда.Зачем спорить. Если она сейчас уйдет я совсем не удивлюсь. Не думаю что такие люди любят наглых вроде меня

0

27

Рада засмеялась дьявольским смехом. Получилось слишком ужасающе.
- Сиреневые волосы у меня от роду. Хоть смейся хоть нет.
Она посмотрела на него снова.
Интересный мальчик.
- Школа с жесткими правилами, - контролеры, учителя постоянно что-то задают... Ведь мы уже почти окончили школу, и нам это все не интересно. Главное - это контролеры. От них надо бежать, так чтобы пятки сверкали. И у нас тут классы...Эммм..Ты, короче первый мальчик в школе. Не считая двух учителей.
Рада снова засмеяласьи продолжила рисовать.

0

28

Радоваться мне или страдать? -А эти контроллеры очень быстрые?У него в глазах появился дьявольский блеск.
-Кстати, а как ты сюда попала?

Отредактировано Тай (2009-02-13 20:48:31)

0

29

- Насколько я знаю, тут только одна контролерша, и не очень она быстрая. Но зато умная.
Рада вздохнула. ее сиреневые глаза залились туманом ностальгии.
- Мне надоел мой дом. Дом родителей, где меня баловали. Я и сбежала, на свои деньги добралась сюда и решила тут остаться.
Рада снова вернулась к жизни.Взяла покрепче карандаш и стала наводить черты единорога. Получилось чудесно.
Как всегда...

0

30

-Странное дело. Я думал что сюда отправляют детей именно родители. Я тут по воле отца. И у меня все наоборот, наверно. Он улыбнулся словно маленький ребенок, гордо и чисто. -А насчет умного контроллера это плохо. От таких трудно убежать или спрятаться. Он встал и отряхнулся. -Ладно. Рад был познакомиться. Мне уже пора. Он неспешно пошел в сторону общежития.

====>Комната №3

Отредактировано Тай (2009-02-14 16:54:02)

0


Вы здесь » Просто жизнь » Во дворе школы » Маленький сквер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно