Просто жизнь

Объявление

Администрация: Anika Модераторы: Эмели, Сонька МышкинаПривет всем гостям и форумчанам! Погода на ролевой: Вышло солнце, но его тепло мало заметно.; Время на ролевой: 16 часов дня; События на ролевой: Не успели мы открыться, как тут же должны закрываться? *изыди пессимистичность* Народ, стараемся рекламить.
Размеры постов хромают, дорогие! Будет же только лучше - от больших постов! Играйте в полную руку.Не проходите (или не пробегайте) мимо форума! Наш баннер:Кто умеет их делать? (Anika в этом чайник ><)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто жизнь » Здание школы » Класс истории №16


Класс истории №16

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Кабинет истории

0

2

Серина зашла в класс и огляделась.
Для класса сойдет Она поставила сумку на стол и подощла к шкафам. В них находились разные карты, учебники и много других принадлежностей для урока. Она сняла куртку и повесила в шкаф на вешалку и посмотрела в зеркало. На ней были черные брюки и желтая майка. Серина подошла к столу учителя и вытащила из сумки блокнот и общую тетрадь.
Чтож, скоро начнется урок. Надеюсь он пройдет без проишествий.

0

3

Сонька тихо постучалась в дверь:
-Есть кто-то? Можно войти?
Услышав согласие Она вошла в класс и села за третью парту. Не хочу вперед садится.
Достав общую тетрадку и ручку, Сонька написала дату.
Итак, первый урок в новой школе, ну что ж, довольно интересно.
Сонька положила ручку, и смотря в окно начала ждать других учеников.

0

4

Рада вбежала в класс, думая, что уже опоздала. Но в классе было тихо. Она увидела Соньку, старую знакомую, и подсела к ней.
- Не возражаешь?
Рада тихонько спросила у нее и улыбнулась. Взяла свою тетрадь, открыла ее на чистой страничке, у пейзажа, и написала число. Карандашом начала дорисовывать детали пейзажа.
А мне нравится.

0

5

Нет, присаживайся, мне не жалко!
Сонька наблюдала за голубями, а девочка ее отвлекла.
Красиво рисуешь. , - Сонька взглянула на пейзаж в тетрадке.
Открыв свою тетрадь она начала делать наброски мужского лица. С каждой секундой оно становилось все более знакомым и милым. Увидев, что за ней смотрят, Сонька закрыла тетрадь и спросила у Рады:
-Как думаешь, учительница добрая?

0

6

- Надеюсь. Ты тоже неплохо рисуешь. Это твой отец?
Рада положила все на парту, отклонилась и закрыла глаза. Замечтаась, до звонка еще было несколько минут. Она задумалась, судорожно вспоминая. чему ее учили на уроках истории в других школах. Но больше всего е нравилось вспоминать того молодого человека с кафе. Он был странный, - чем то отталкивал, а чем-то сильно притягивал. Он был таким, каким-то странным, сущность которого она не понимала. В ее глазах порлетел Мак. Прошелестел крыльями, махнул крылом, предостерегающе каркнул. Раде пришлось проснуться и вернуться к уроку.

0

7

Ария бежала по коридору чтобы успеть на урок. Добав до кабинета и на лету чуть не врезавшись в дверь она еле остановилась и тихонько постучала
Надеюсь успела
Она вошла в клас
Здраствуйте я не опоздала?
Девушка отдышавшись закрыла за собой дверь и села за парту
Эм как же теперь отмахнуться?
Я... кабинет долго искала.

0

8

Аника зашла тихим шагом в класс, кивнула Серине в знак приветствия и села на стул в последнем ряду.
Так удобнее следить. Увы, это моя задача. Не оставлять подопечную и следить за её друзьями... Хорошо, что у меня есть разрешение на присутствие на уроках
Аника осмотрела класс, и высмотрела Раду. Та уже сидела на уроке и о чем - то говорила с еще одной девочкой.
Скоро звонок.... главное, не заметно и тихо. Аника почему - то улыбнулась и подумала Ну как шпионка - чекистка. Тоже мне. Великая цель - проследить...
Девушка забросила ногу на ногу и стала ждать.

0

9

Нет, Это один мой знакомый., - прошептала Сонька Раде.
Она поздоровалась с Арией и мило улыбнулась Анике. Урок обещает быть веселым.
Сонька наблюдала как все сидят и смотрят на учителя.
ЭЭЭ, а можно вопрос?, - Сонька слегка приподнялась с места.

Отредактировано Сонька Мышкина (2009-02-02 20:01:10)

0

10

Серина смотрела как ученики заполняют класс. В знак приветствия она всем кивала от чего у неё стало немного сводить шею. Наконец прозвенел звонок. Она встала из-за стола и подошла к первой парте.
Начнем урок! Меня зовут Серина Дэлфин.
А какая же у меня настоящая фамилия....
В первый урок я не собираюсь вас сильно грузить. Начнем со знакомства. Вопрос можно
она одобрительно кивнула девушке.

Отредактировано Серина (2009-02-02 20:04:37)

0

11

А чему вы собираетесь нас учить. Мне вот, человеку который окончил среднюю школу, это очень даже интересно.
Сонька смотрела на учительницу внимательно, ждала ответа.
Ну сейчас и посмотрим, зря или не зря я пришла в эту школу.
Сонька села на свое место и не отводила взгляд от учительницы.
Итак...

Отредактировано Сонька Мышкина (2009-02-02 20:08:50)

0

12

Я собираюсь вас учить всемирной истории. Конечно, урок скучноватый, но знать историю предков очень даже полезно.
А эта девушка знает чего хочет
Она подошла к своему столу и слегка присела на него скрестив руки. Желтый лак выделялся на ногтях. Этот класс ей нравился. Светлые тона краски не раздражали глаза. Она снова обратила взгляд на класс.

0

13

Серина

Это конечно интересно, но учить все по второму кругу немного нудновато. Я надеюсь вы будете рассказывать то, чего я еще не знаю.

Сонька открыла тетрадку и продолжила рисовать портрет как ни в чем не бывало... Она сидела с таким спокойным видом, как будто бы не она только что разговаривала с учительницей.
Так, а я брала с собой ластик?  Сонька полезла в карман, она считала лишним таскать с собой что-то вроде сумки.

Отредактировано Сонька Мышкина (2009-02-02 20:23:27)

0

14

Совсем девочка сдурела...такие вопросы задавать...В первый день...Жесть...
Рада улыбнулась сама себе, а в скобках после числа написала - "Всемирная история". Она улыбнулась Анике, а затем посмотреда на учительницу, оценивая ее взгляд на класс.
А мне тоже сдесь нравится.
А затем тихонько шпнула Соньке
- У тебя шарики за ролики закатились...Первый урок, а ты такое задаешь!..

0

15

Сонька взглянула на девочку отрешенным взглядом.
-И? имею право поинтересоваться чему меня здесь будут учить.
Она опять уставилась в свой рисунок. Он был безупречным, но ей все-равно хотелось что-то подправить. Дорисовать какую-то деталь, которая ускользнула от ее зорких глаз.
В следующий раз возьму еще и краски...

0

16

Эммм...начнем Она подошла к доске и записала "Франция в 20 веке"
В целом победа в 1 мировой войне усилила французский империализм и выдвинула его на первое место в Западной Европе. После поражения Германии Франция оказалась самой сильной военной державой на Европейском континенте. Таким образом  под влиянием первой мировой войны в экономике Франции происходят большие структурные сдвиги. Правительство, активно используя механизм государственного регулирования хозяйством и предпринимая шаги по восстановлению промышленности, разрядке социальной напряженности, уделяло особое внимание тяжелой индустрии, выводу страны из кризисного положения. Экономическое развитие Франции в период между двумя мировыми войнами носило крайне неравномерный характер. Периоды оживления, подъема и стабилизации экономики сменялись экономическими потрясениями, которые резко ухудшали экономическую и социально-политическую обстановку в стра-не. В этих условиях экономическая политика правящих кругов была направлена на усиление государственного вмешательства в народное хозяйство Франции. Государственное регулирование помогло французской буржуазии найти выходы из сложнейших социально-экономических ситуаций н избежать катастрофы с помощью реформирования и модернизации капитализма. После окончания второй мировой войны Франция столкнулась с рядом экономических и политических проблем. С целью выхода из сложившейся ситуации в стране была проведена частичная национализация, увеличился приток капиталовложений в национальную промышленность. К концу 40-х гг. экономика страны была восстановлена. Франция присоединилась к плану Маршалла, что в известной степени ограничило ее суверенитет, но позволило модернизировать производственный потенциал. Развитие французской экономики шло под воздействием научно-технической революции. Усилились тенденции государственно-монополистического капитализма, определяющую роль стал играть промышленный капитал.

Отредактировано Серина (2009-02-02 20:36:51)

0

17

Это я могу и  в учебнике прочесть. Может расскажите что-то более интересное чем сможете заинтересовать мой любопытный мозг?
Теперь этот взгляд был вызывающим, этого взгляда боялись все, даже те беспризорники, с которыми Соньке пришлось жить, которые по природе своей ничего не бояться в общем, боялись этого взгляда. Они знали, что за ним может последовать что угодно.
Сонька взяла ручку и начала ее покусывать.
Итак. Я жду ответа.

Отредактировано Сонька Мышкина (2009-02-02 20:42:32)

0

18

А чтобы вам хотелось узнать?
Она нравилась Серине. Её эгоизм пробуждал интерес к этой девушке. Серина подошла к столу и облакатилась на него. Ей нетерпелось узнать ответ.
Я думала урок пройдет скушно....

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

5 строк.

0

19

Аника обратила внимание на довочку, которая смело задавала подобные вопросы.
Прям как я в свое время... подумалось Анике.
Учительница начала свой урок и Аника стала смотреть в окно. Историю она уже прохрдила и учить все опять её не хотелось.
Надо будет притащить еще кого - то из контролеров сюда... чтоб было интересней коротать тут время.... - прошептала Аника себе под нос.
Она поправила волосы и продолжила выглядывать из окна...

0

20

Да все что мне хотелось узнать я уже узнала! Поверьте мне на слово! Я думала вы заинтересуете меня чем-то новым, наверное я ошибалась. Может вы знаете что-то, чего не знаю я? Можем проверить что нового вы сможете  внести в мой, и без того не маленький, запас знаний.
Сонька знала, что учительница не сможет ее превзойти. Она была в этом уверена.  Ну хоть урок пройдет не скучно.
Сонька опять подняла свои глаза на учительницу истории.

Отредактировано Сонька Мышкина (2009-02-02 20:59:54)

0

21

Алекса толкнула дверь кабинет. Войдя в класс она ощутила на себе множество взглядов.
оладь!!!, только я так могла так сильно опоздать, да ещё и на первый урок...
В классе было равнодушное молчание.
Наверно я не вовремя- Промелькнуло у неё в голове. но отступать было поздно.
-Извините пожалуйста, можно войти. Лучше поздно, чем никогда... Алекса попыталась улыбнуться

0

22

Рада, с глазами по пять копеек, наблюдала за разговором соседки по парте и учительницы.Аника что-то прошептала себе под нос. Девушка записала себе тезисами все необходимое и продолжила наблюдать за происходящим. В класс вошла новенькая, ненамного старшая ее. Она что-то проборматала вроде извинения, но Рада ее уже не слушала. Ей был интересен случай, из-за которого первй урок стал так интересен.
А я и не думала, что история может быть такой клевой.
Она захлопнула тетрадку и ожидала последующих реплик.

0

23

Серина внимательно смотрела на девушку.
Хм...а как вас зовут? Может я и несмогу вам ничего дать, но есть и другие. Она взглядом указала на класс. Она не чувствовала себя побежденой, ведь в классе появилась лучшая ученица.
Тут в класс зашла новая девушка.
Пожалуйста, присаживайтесь. Она взглянула на девушку и проводила её взглядом на место.
Ммм..продолжим.... Серина продолжила рассказ о франции. Ходя вдоль парт она расказывала о падениях и возвышения франции. Тут прозвенел звонок.
Чтоже, на сегодня мы закончим. Ппрошу к следующему уроку написать небольшое сообщение про людей отличившихся в то время.
Серина подошла к столу и взглянула в блокнот.
На сегодня больше уроков нет. Пойдем обживать новый дом.

0

24

Аника подняла глаза на вбежавшую девочку и улыбнулась
Еще одна моя подопечная тут. Так и жить веселей!
Аника улыбнклась вбежавшей Алексе и стала рыться в своих бумажках. Она нашла досье на подопечную и осталась довольна. Кажется мн везет... жве и такие хорошие
Аника взглянула на девочку, которая так упрямо задавала вопросы и подумала Вот кому нужен и не нужен контролер одновременно....
Пора же прикращать этот разговор. Урок и так может подойти к концу... опять тихо проговорила Аника.

0

25

Рада встала из-за парты и собрала все художественные принадлежности и ручку. Взяла подмышку тетрадь и вышла из кабинета. Молча. Теперь у нее было домашнее задание и ей надо было поскорее занять ноутбук. Она оглянулась на класс - оттуда выходили ученики. Звонок все еще звенел в ушах. Рада потихоньку пошла в корпус с комнатами, зная, что ее никто не опередит.
Ну вот, и кончился мой первый урок... А еще хотела не загружать...
Рада на пару секунд закрыла глаза, а потом уже с новыми силами двинулась в комнату.
-----) Комната №2

0

26

Сонька услышав звонок встала с места и сгребла содержимое своей парты в карманы.
Сочинение? Ну посмотрим.....
Сонька дождалась пока из кабинета все вышли.
До свидания. Думаю к следующему уроку вы подготовитесь лучше. Ах, да, меня зовут Сонька. Сонька Мышкина, думаю запомните.
Она отвернулась и не дождавшись ответа пошла в беседку.
-------------------------------------------------------> беседка

Отредактировано Сонька Мышкина (2009-02-02 21:19:18)

0

27

Эмели весь урок задумчиво проглядела в окно. История не была у неё в фаворитах. Слишком скучно. Когда прозвенел звонок она бысртенько стряхнув вещи в сумку направилась к выходу.
До свидания, мисс Дэлфин.
Она вышла в коридор и направилась к себе в комнату.
Быстро урок пролетел...я даже не заметила...эх...люблю места у окон.
------> комната №2

Отредактировано Эмели (2009-02-02 21:30:53)

0

28

Серина зашла в класс. Положив сумку на стол она сняла куртку и повесила её в шкаф. Она поправила прическу и подошла к столу. Открыв учебник на нужной странице она пробежала взглядом параграф.
Чтож....продолжим про францию
Она положила ногу на ногу, достала книжку и начала читать в ожидании учеников.
Интересно, кто придет

0

29

Учитель алгебры зашел в класс, предварительно постучавшись.
- Извините?Можно к вам?
Он зашел, только хотел поправить куртку, как вспомнил, что забыл ее надеть. Сейчас ему не было холодно. Скейт он держал в охапку одной рукой.
Странно, наверное, видеть учителя со скейтом.
- Меня зовут Альфред Коули, я учитель алгебры. Решил посидеть у вас на уроке, позаимсттвовать опыта по обучению неродивых школьников. Я тут посижу на задней парте тихонько, е буду мешать.
Он пошел на заднюю парту. К его облегчению, она была у окна. Присел, откинул голову. Волосы спадали, а белая прядь наложилась на лицо. Он не старался убирать ее.

0

30

Она взглянула на вошедшего и немного удивилась. Ведь она ожидала учеников, но не учителя.
Она кивнула ему в ответ и проводила взглядом до места.
Позаимствовать опыта. У меня. Это будет что-то
Серина снова уткнулась в книжку. Все равно делать было нечего. Она почувствовала его взгляд на себе, но поднимать глаза не стала.
Ну и пусть смотрит. Все таки надо было одевать джинсы

0


Вы здесь » Просто жизнь » Здание школы » Класс истории №16


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно