Просто жизнь

Объявление

Администрация: Anika Модераторы: Эмели, Сонька МышкинаПривет всем гостям и форумчанам! Погода на ролевой: Вышло солнце, но его тепло мало заметно.; Время на ролевой: 16 часов дня; События на ролевой: Не успели мы открыться, как тут же должны закрываться? *изыди пессимистичность* Народ, стараемся рекламить.
Размеры постов хромают, дорогие! Будет же только лучше - от больших постов! Играйте в полную руку.Не проходите (или не пробегайте) мимо форума! Наш баннер:Кто умеет их делать? (Anika в этом чайник ><)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто жизнь » Здание школы » Кабинет алгебры №11


Кабинет алгебры №11

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

http://sv-class.com/big/15.jpg

0

2

Учитель зашел в класс и осмотрелся.
Ничего, кабинетик-то.
Он положил свой плащ на подоконник, достал из его внутреннегокармана расческу и немного причесался. белую прядь он зачесал отдельно. Тогда, положив в стол расческу, он достал кусочек мела и написал на доске дату цифрами. Сел за учительский стол, и, как всегда обожал делать, откинул голову чересчур неестественно, закрыл глаза и начал вспоминать ту тему, о которой собирался говорить на уроке. Продумывал ход урока, то, что нужно за урок сделать.

0

3

Эмели зашла в кабинет. Кроме неё там был только учитель.
Здрасте
Она поздаровалась с учителем и села на вторую парту среднего ряда. Сумку она повесила на спинку стула.
Надеюсь яркий красный не будет бросаться в глаза....
Достав карандаш и тетрадь она начала рисовать чтобы убить время.

0

4

Учитель поднял голову, кивнул в знак приветствия новой ученице. Красная футболка бросалась в глаза, но он не обратил на жто внимание.Та села за парту и стала что-то рисовать.
- Привет. Хорошо рисуешь?..
Я не думаю, что меня, как учителя, нужно пугаться.
Он усмехнулся.

Отредактировано Альфред Коули (2009-02-04 18:33:07)

0

5

Сонька посмотрела на часы.
По расписанию алгебра. Ну что ж, посмотрим.
Она открыла дверь и с наглым видом вошла в класс.
Я ведь не опоздала, верно?
Пройдя по кабинету Сонька выбрала место возле окна и открыла свой альбом.

0

6

Она подняла глаза на учителя и улыбнулась.
Ну не то чтобы хорошо....
Её лицо залила краска и она поспешно опустила голову и начала рисовать дальше.
Интересно...а кто еще будет....
В тетрадки появились очертания руин стариного замка. Она любила все такое. Ведь такие места всегда окружены тайной.

0

7

- Нет, еще должны подходить ученики.
Эта девушка выглядела немного старше первой ученицы. Имен их он не знал, поэтому пришлось полезть в стол и достать досье с фотографиями. Тогда он всех опознал.
- Ты ведь Эмели, верно?
Обратился он к новенькой, которая вошла в класс первой. Затем обратился ко второй.
- А ты, Сонька Мышкина?..

0

8

Эмели снова подняла голову на учителя.
Верно.
Рисунок был почти закончен. Оставалось лишь пару черных замазав и все. Она оторвала малнький листочек и начала тереть им по рисунку. Теперь руины были готовы. Перевернув страницу она снова стала фантазировать. И рука сама начала рисовать.

0

9

О, меня уже знают! Весьма-весьма. А с кем я имею честь?
Сонька закинула ногу на ногу.
Мне вот интересно, достаточно ли образование у моего юного преподавателя?
Не дождавшись ответа Сонька принялась рисовать.
Интересно, этот сколько выдержит...

0

10

Алекса зашла в кабинет алгебры и осмотрелась. Кабинет был довольно таки не плохой. Кроме учителя в кабинете было ещё двое человек: Сонька и ещё одна девушка.  Алекса видела её раньше, но пообщаться как-то не пришлось.
Сяду наверно к ней, если она не будет против
Поздоровавшись с учителем она направилась к девушке.
Привет, меня Алекса зовут, я сяду здесь, ты не возражаешь?

0

11

- Отвечаю на все по порядку. Итак, два высших образования тебя я надеюсь, устроят. Знаю я тебя только из досье, а зовут меня Альфред Коули.Я исчерпал все твои вопросы?
Он был с ней холоден. Хоть она ему, как ученица, нравилась, но теперь он свое мнение поменял.
Рисуют...Все рисуют! Надо было сделать сдесь художественную школу.
Он хмыкнул, положил все досье на стол и остановил свой взгляд где-то на потолке. Получалось так, что как будто бы он смотрел, и в тоже время не смотрел на учеников.

Отредактировано Альфред Коули (2009-02-04 18:50:16)

0

12

Эмели взглянула на присевшую к ней девушку и улубнувшись сказала.
Невозражаю. А меня Эмели.
Она снова продолжила рисовать. Теперь в тетради у неё красовалась стая птиц летевших над морем.
Когда начнется урок....становится уже скучно....
Она взглянула на девушку у окна и слегка улыбнулась.
История. продолжение. Смотрите в кинотеатре с первого марта.

0

13

Меня-то устроят. Но не знаю как вас, устроят ли вас два ваших высших образования, помогут ли они вам.
Сонька улыбнулась, хотя больше это было похоже на оскал. В наглую достала книгу и начала читать. На обложке было написано только имя автора - Зигмунд Фрейд.
Все с начала такие песенки пели, ну это не надолго.
Перевернув страницу Сонька еще внимательнее уставилась в книгу.

0

14

Альфред поднялся, когда звонок прозвенел.
- Ну что же. Начнем урок.Сегодня, мы начнем наш разговор о неравенствах, что это такое, и с чем его едят. Сначала так… Кто знает хотя бы примерное определение неравенства?..
Он усмехнулся, ожидая ответа учениц.
И чего сдесь парней нет?.Уже какой то женский монастырь получается...

0

15

Сонька молча сидела и читала книжку. Она знала ответ. Просто не хотела его озвучивать.
Это утверждение об относительной величине или порядке двух объектов., - вспомнила урок алгебры в своей старой школе.
Ой, чего-то я отвлеклась.
Сонька опять начала читать книгу, ничего интересного урок ей не обещал...
Эх..., - тяжело вздохнула девушка.

0

16

- Может ты ответишь, Сонька?
Он посмотрел на нее взглядом учителя, равнодушно относящеося к своим ученикам. Но он относился так только к Соньке и только на этом уроке.
Я все понимаю, теория, - скукотища...Но она ведь для практики то нужна!
- Итак...
Плохой класс.Что-то же они учили раньше?Должны же были!..

0

17

Алекса ужасно ненавидела теорию, и никогда её не учила. Её часто спасала хорошая память, может и в этот раз. Она в надежде посмотрела на Соньку, но та и не собиралась отвечать.
Ну ладно...
-Если я не ошибаюсь, то это утверждение об порядке двух объектов или относительной величине
Надо же, всё-таки память штука хорошая

0

18

- Итак. Давайте запишем более упрощенное определение. Оно будет понятнее и его легче выучить.Пишите.Два выражения, связанные знаком больше, меньше, больше равно и меньше равно, называются числовым неравенством. Числовые неравенства - это неравентсва, в которых нет переменных.Понятно.Неравенства бывают строгие и нестрогие. Строгие, это неравенства связанные знаком больше или меньше. А не строгие – связанные знаком больше равно и меньше равно. Еще они бывают линейные, и еще всякие бывают, но мы об этом поговорим позже. Я надеюсь, примитивные теоремы можете доказать?..
Он посмотрел на девчачий класс и невольно улыбнулся, он раньше преподавал в таком же классе, только с младшими девочками.

0

19

Сонька не отрываясь от книги произнесла:
А с чего вы взяли, что ваше определение более легкое? Мне например кажется совсем наоборот.
Сонька перевернула страницу и продолжила:
Видимо два ваших высших образования даже не дали вам понятия о том, что проще, а что сложнее, что ж, весьма грустно что вы зря потратили свое время получая их.
Сонька не собиралась ничего записывать и  продолжила читать Фрейда.

Отредактировано Сонька Мышкина (2009-02-04 19:37:09)

0

20

- Его легче выучить, мисс "Любительница подерзить", отому что оно состоит из простых слов, проще чем те, котоорые были сказаны Алексой. Но она молодец, ведь знает и другое определение.Мы будем изходить из поданного мной определения. Итак, из того что "б" больше "а" следучет, что "а" меньше "б". Принимается без доказательства.
Он записал это на доске.
- Так же принимается без доказательства, что, если "а" больше "б", то их разность больше нуля. Если же знак поменять, то разность будет отрицательна.Все поняли?

0

21

Нет, я не понимаю, почему я должна учить вместо восьми слов сорок восемь? Я не согласна с вашим методом преподавания.
Все это Сонька говорила не отрываясь от доброго дядюшки Фрейда.
Могу вам посоветовать другую литературу, желательно другого автора, могу посоветовать учебник, если вы что очень похоже
в них не разбираетесь.
Сонька перевернула страницу.

Отредактировано Сонька Мышкина (2009-02-04 19:47:41)

0

22

Он не стал отвечать Соньке, а затем записал свойство транзитивности на доске. Подошел к девушке близко, стал за спиной, посмотрел в книгу, которую она читала.
- Интересно?
С сарказмом сказал он.
- А теперь пройдите  доске и докажите свойство транзитивности, если вы хотите блеснуть умом. Сейчас вам представляется такая возможность.
Дерзкая девченка. Но мои нервы не переиграшь.

0

23

Сонька взглянула на учителя.
Да, книга довольно интересная, почитайте, повысьте уровень своего интеллектуального развития.
Сонька приподнялась и пошла к доске.
Транзитивным пространством зависимости назовем пространство зависимости, в котором отношение зависимости обладает свойством транзитивности.
В качестве теоретико-множественного постулата будем использовать следующий принцип, эквивалентный известной аксиоме выбора.
Лемма Цорна.
Непустое упорядоченное множество, в котором каждое линейно упорядоченное подмножество обладает верхней гранью, имеет максимальный элемент. Примеры к сожалению привести не могу, точнее могу, но не имею возможности. Около вашей доски нет мелка.Надеюсь вас удовлетворил мой ответ?

0

24

-Помойму урок превратился в соревнования, может мы тут лишние))  Прошептала Алекса своей соседке по парте
-Ну что ж, довольно таки интересно чем это всё закончится... Ставки делать будем?
Алекса улыбнулась, села поудобней и начала наблюдать за происходящим

0

25

- Если остальные ученики этого класса смогут выучить твое доказательство, и доказать его мне на следующий урок, то удовлетворен.Садись, будь добра.
Тут прозвенел звонок. Все ученики начали вставать с парт, но Альфред жестом остановил их.
- Урок прошел даром, на следующем мы продолжим изучать теорию. Все что я вам дал, плюс два определения неравенства и доказательство свойства транзитивности способом Соньки, - учить на следующий урок.А теперь все свободны.
Учитель подошел к столу, взял оттуда досье и положил в шкаф. Затем немного зачесал волос назад, одел плащ, взяв его с подоконника, и вышел из класса.
Нужно проветрится. По дороге в школу я видел беседку.
Он быстрым шагом направился к выходу. Его кожаный плащ развивался за ним, как и длинные волосы.
----------) Беседка

Отредактировано Альфред Коули (2009-02-04 20:04:54)

0

26

Ставлю на Соньку....она мне больше нравится...
Эмели сидела положив ногу на ногу и следила за действиями учителя и Соньки.
А история то еще скучная была....здесь интересней...
Оглядев класс она снова посмотрела на учителя.
Интересно....а если мы быстренько смотаемся он заметит? Она улыбнулась своей соседке и поправила ободок.
Услышав звонок Эмели начала собирать вещи.
А если я не буду ходить на алгебру это будет подозрительно?
Запомнив домашнее задание она вышла из класса и направилась в свою комнату.
Шоб эту алгебру.....
-------->Комната №2

Отредактировано Эмели (2009-02-04 20:09:43)

0

27

Сонька взяла книгу  и вышла из кабинета.
Довольно занимательная книга. Надо дочитать. На следующем уроке алгебры и займусь.
Она вышла из кабинета и направилась в сторону комнаты №1.
Интересно, а ОН сюда скоро приедет.
Сонька шла по коридору и не замечала людей вокруг.

0

28

-оладь!!!, я тоже хотела ставить на Соньку. Ну тогда не будем спорить
Алекса проводила взглядом учителя
-Домой выучить теорию, на следующем уроке поговорим про теорию
Так и от скуки умереть не долго. Эх...
Она собрала свои вещи и вышла из кабинета.

0

29

Альфред подьехал к школе, оставил свой байк на небольшой стоянке, подошел к кабинету и открыл дверь. Пусто. Он снял куртрку и как всегда положил ее на подоконник. Взял расческу, причесал спутавшиеся после поездки волосы. Вытащил из кжаной сумки коробок с мелками и поставил на стол. Взял один, записал число, и остальные свойства, которые они не успели освоить на прошлом уроке. Он решил не утруждать себя лишними пререканиями и доказательством их. Сел за стол, открыл учебник по алгебре и пометил галочкой пару номеров, а некоторые обвел в кружочек. Положил книгу на место, достал из сумки плитку молочного шоколада, положил на стол, отломав еще кусочек.
Ммм...Обожаюю...
Закрыл глаза, откинул голову назад и задремал.
Я мало сплю, хоть ожидая учеников высплюсь...

0

30

Сонька медленным шагом направлялась в кабинет алгебры. Она недавно проснулась и чувствовала себя немного уставшей. Она часто еле продирала глаза с утра, причинной этому были бессонные ночи проведенные за какой-нибудь занимательной книгой либо попросту убитые за компьютером. Сонька даже не успела позавтракать, и перенесла завтрак на обед. Через пару минут Сонька обнаружила, что ноги сами принесли ее к классу алгебры.
Ну что ж, нас ждут великие дела...

0


Вы здесь » Просто жизнь » Здание школы » Кабинет алгебры №11


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно