Просто жизнь

Объявление

Администрация: Anika Модераторы: Эмели, Сонька МышкинаПривет всем гостям и форумчанам! Погода на ролевой: Вышло солнце, но его тепло мало заметно.; Время на ролевой: 16 часов дня; События на ролевой: Не успели мы открыться, как тут же должны закрываться? *изыди пессимистичность* Народ, стараемся рекламить.
Размеры постов хромают, дорогие! Будет же только лучше - от больших постов! Играйте в полную руку.Не проходите (или не пробегайте) мимо форума! Наш баннер:Кто умеет их делать? (Anika в этом чайник ><)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто жизнь » Здание школы » Крыша


Крыша

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

***
http://farm3.static.flickr.com/2178/2245627719_cbd1d76617.jpg

0

2

Рада поднялась на крышу и открыла скрипучую дверь. Ей сдесь понравилось, и она решила, что бедт проводить тут больше времени, чем в комнате. Она присела у самого окна, свесив ноги вниз. Посмотрела на мир сверху - и ей стало чуточку лучше.
Что со мной происходит...А этот парень даже не представился!..Вроде бы...
Рада закрыла глаза и задумалась.

0

3

Рада думала о том парне, новеньком. Что-то ее тревожило. Она одновременно злилась на себя, и даже на него, думая, что он живет с привлекательными девушками по соседству. Размышляла она в слух, ворча себе все это под нос.
- Вертихвост! Гуляет сейчас где-то...И чего я....Вот дура! Ревную значится...К кому?..Даже сама не знаю...Я влюбилась?..Да нет, - не могла...Я никогда не влюблялась...
Девственница получается. Испорченная сама собой кукла. Вот и буду себя так вести.
Девушка взяла ручку и общую тетрадь, и стала писать стих, стих про куклу. Про нее, такую, которой она станет. Получилось чудесно, на ее взгляд. Она прочитала его громко и вслух, так, что даже те, кто бродил внизу, могли услышать ее творение.
- Я буду куклой
Красивой, бездушной...
Я буду куклой
Во всем послушной...
Я буду куклой...
Сидеть? Я сяду...
Я буду куклой...
Лежать? Я лягу...
Я буду куклой
С большими глазами...
Я буду куклой
С цветными губами...
Я буду куклой
Какой нне забудешь...
Да вот хозяином...
Ты точно не будешь!..

Отредактировано Рада (2009-02-15 19:44:01)

0

4

-----> Комната №3

Парень поднимался неспешно, никуда не торопясь. В любое другое время, он бежал бы туда со всех ног. Увы, вид крыши удручил его ещё больше. Но я должен был привыкнуть. И чего я ждал от крыши школы? Он медленно осматривался, словно искал что-то. Его лицо было странно мрачноватым. Да и сам он был скорее подавленным. Я не знаю что делать. И что со мной происходит. Наверно я слишком уж расчувствовался. Доски иногда поскрипывали под его ногами. Когда отец меня привез сюда, я и подумать не мог о таком. Тут он заметил девушку, с которой недавно познакомился. Он подошел к ней почти, на его взгляд, не слышно. Если бы у тебя из спины росли крылья, я бы нисколько не удивился. Он сказал это со странным, не похожим на собственный, голос. Я почему то рад что встретил её тут.

0

5

- Смотря какого бы были они цвета...Вот в чем вопрос.
Рада повернулась к нему, загадочно улыбнувшись. Она узнала его, того новенького. Захлопнула тетрадь и положила рядом с собой. Тихонько свистнула в небо.
- Тебе плохо?..Я могу помочь, если тебе что-то нужно.
Хоть девушка и решила для себя, что после окончания школы пойдет в женский монастырь, но с этим парнем ей было все же приятно пообщаться. Прилетел Мак, и Рада отдала ему ручку и тетрадь, он унес это все в комнату. Она все еще смотрела вдаль, на лес и горы. Восход солнца уже озарил небо первыми лучами.
Стоп...Я тут что, переочевала?..Круто...Буду проводить тут круглые сутки.В комнате не очень интресно...

0

6

Раньше мне она казалась странной, а теперь я словно начинаю её понимать. Он улыбнулся в ответ.
Мне кажется, я пришел сюда по той же причине что и ты....и это странно. Он проводил взглядом ворона и загадочно посмотрел в даль.
И что она там писала? Думаю мне не стоит этого знать....
А насчет крыльев, я думаю что одно крыло бы было белое а другое черное.... Ну вот, теперь я сам не свой. Тай присел рядом с девушкой.
Проблемы...их словно создаем мы сами. И сами должны их решать.

0

7

- Но, поверь...Помощь никогда не бывает лишней.Ты выглядишь очень странно...
Даже слишком странно.
Рада убрала прядь волос, падающих на лицо, обернулась с теплой улыбкой на парня. Размышляя о чем-то, она вернулась взглядом к солнцу.
Ммм...Я и вправду не знаю, как его зовут...Или не помню...

0

8

Пожалуй ты права. Я не только выгляжу очень странно но и веду себя так. Он улыбнулся совсем по-детски. И правда, что я так о ней беспокоюсь?
Он встал и ещё раз стал обходить крышу. В этот раз он шел быстрее, да и сама крыша стала казаться ему совсем не такой, какой она была не первый взгляд.
Тай подошел к открытому окну, через который шел яркий свет. Да, падать отсюда не очень приятно. Он почти засмеялся. Засмеяться? Видимо со мной и правда что-то не то. Он вернулся к девушке. Рада? Так? Он слегка покраснел. Извини, видимо это одна из моих черт-склонность к меланхолии. Он закинул руки за голову. И долго ли ты тут сидишь одна?

Отредактировано Тай (2009-02-16 16:21:20)

0

9

- Да, Рада.
Она пронаблюдала за действиями парня.
- Довольно таки...Даже если ты решишь прыгнуть, то не умрешь.Тебя ведь спасут, только изуродуешь себя.
я все равно не позволю ему спрыгнуть...
Рада хмыкнула и укутадась в пиджачок. У нее была не теплая ночка.

0

10

Прыгать? Ну уж нет. Он засмеялся. Первый раз за день. За этот момент в голове у него пронеслось столько хорошего, что для дурных мыслей место бы просто не было. Сейчас меня точно никто не заставит прыгнуть. И правда...весь день меланхоличное состояние. А теперь все прошло. В один момент.... Кстати, я должен тебя поблагодарить. По мне ты распространяешь добрую ауру... Он посмотрел на нее благодарным взглядом. Ты не подумай что я такой уж странный....хотя все мы по своему странные. Улыбка не сходила с его уст

0

11

- Вот это уже хорошо.
Рада улыбнулась самой теплой и ласковой улыбкой, которую смогла из себя выдавить. Но тут же она вмиг стала серьезной.
- Я ВСПОМНИЛА!!
И тут же она густо залилась краской. Она вспомнила, что новенького зовут Тай. Она засмеялась, но получилось как-то истерически.
Я сегодня очень странная. Хотя, что я могла бы ожидать от ночи, проведенной на чердаке?..

0

12

Тай сделал вид что ничего не услышал. Хотя сам еле сдержал в себе смешок. Чудачка....странная чудачка. Он как мог отряхнул волосы от пыли, попавшей на его голову с крыши.
А тут довольно....необычно.Грязновато но мило. Он вспоминал что и сам любил иногда посидеть вот так, на крыше.
Кстати, ты из какой комнаты? Он хотел было закончить свою мысль, но остановился.

0

13

- Из второй...вообще-то...А что?
Рада удивленно посмотрела на Тая, снова свистнула. Мак прилетел каркая с недовольным видом.
- Ну-ну, не сердись. Я со вчерашнего дня не была в комнате, что ты от меня хочешь?..
Теперь она с надеждой посмотрела на Тая.
- У тебя есть что-то...Эмм...По типу сухариков или печенья?.. Я забыла взять с собой его любимые хлебцы, и теперь он возражает. Кстати, его зовут Мак.

0

14

Ну на печенье можно не надеется, а вот на сухари.... Он порылся в карманах. Нашел. Тай достал из одного из карманов небольшую хрустящую пачку.
Я их иногда так прятал, на будущее. Он улыбнулся. Открыв пачку он протянул её недовольному ворону.
Что-же ты него не кормишь, хозяйка? Он с ухмылкой посмотрел на Раду.
Просто я сам из третьей а вот жителей второй комнаты я совсем не знаю

0

15

- Они все там в комнате сидят. Вот я и ушла, потому что скучно. А кормлю я мака и так раза четыре в день. И я не хозяйка. Мы друзья. Я ведь не держу его в клетке, не ношу везде с собой. Иногда сама зову, иногда прилетает. Я даю ему поесть, он помогает мне в чем-то. Вот так вот.
Мак потрескал большую часть сухарей, больно ущипнул Раду за руку и улетел, каркая что-то невнятное.
- Да ладно тебе!..
Рада крикнула ему вслед. Затем обернулась к Таю и сказала, как бы оправдываясь.
- Обидчивый нашелся!..

0

16

Экий дружок нашелся. Вообще тут что-то слишком много животных. Я конечно не особенно против, но все равно странно это.
Он все рассматривал чердак. И долго ты сидишь на этом чердаке?
Но его мысли уже унеслись куда-то далеко. На лице появилась странная улыбка

0

17

- Ты уже задавал этот вопрос.
Рада тяжело вздохнула.
- После того, как ты ушел, я пошла в комнату, там в душ и переоделась, а потом пришла сюда, и до твоего прихода не уходила...
Она отклонила голову и закрыла глаза, задумавшись о чем-то.

0

18

Туплю....да. Я думаю что пора заканчивать это беседу пока я и дальше не продолжил разжижение мозга. Он сделал странное лицо
Что-ж, я думаю что пойду. А то понемногу начинаю замерзать. По его ногам прошла небольшая дрожь.
Приятно было с тобой поболтать.Он Тихо вышел
И почему мне так приятно на душе?

Отредактировано Тай (2009-02-16 17:31:02)

0

19

- Пока...
На этот раз Рада осталась. Она уже привыкла к холоду, и теплые лучи солнца, хочешь не хочешь, а убаюкивали ее. Она задремала.
Ммм....Странный он...Только разговор нормальный начинается, он убегает...Ну, пусть...Его ведь никто не держит...
Она тяжело вздохнула.

0

20

рада снова проснулась через пол часа. она уже предельно замерзла, и решила пойти в комнату, отогреться, сходить в душ и выпить горячего чаю. Она укуталась в пиджачок, как могла, но он уже не согревал ее. Она трусилась от холода. Прошла к двери с трудом, так как ноги затекли. Открыла дверь чердака и начала спускаться вниз. Вйдя из здания школы, она направилась к общежитию. Дорогу она помнила, поэтому позволила себя закрыть глаза и идти в полу-дреме.
Ммм...Спать хочу...Лишь бы до комнаты дойти...

0

21

Аника забежала на крышу, чтобы поскорее вздохнуть свежего воздуха.
Это же надо, так захотеть воздуха...обычно хотят сладкого или соленого. Мысль о сладком развеселила её и сразу захотелось какую - то конфету. Кто бы угостилчто ли...
  Аника зажмурилась и решила обдумать свои действия. В это время кто - то ласково потерся об её руку и Аника очнулась. Возле руки терся маленький белый котенок, явно чего - то от неё хотя.
- Привет, котенок. Нечего мне тебе дать... котик, не понимая намека, продолжал усердно тереться пушистой шерсткой. Вот я зверюга, он голодный - а мне дать ему нечего.... надо исправляться... что я делаю в этой школе.  У меня нет жизни.
Девушка прищурилась от солнца, которое решило порадовать её своим присутствием. Ани поправила волосы и взяла кота на руки, начиная его поглаживать. Невозмутимость пропала с её лица и оно озарилось улыбкой. Добрые вы создания, коты... а казалось бы, животное. Люди, порой, такие жестокие. А у вас свои законы и нет лжи... эх, если бы я могла переродится в кошку...
Ну что за мысли? Все, никаких котов в лексиконе и вообще, отныне у меня аллергия уверенно сказала Аника, но кота с рук не отпустила....

0

22

После сна Соньке захотелось воздуха. Обычного, свежего, не много терпкого на вкус. Она вышла на крышу и подняла глаза к солнцу, которое было плохо видно из-за туч. Мышкина подошла к краю и свесила ноги.  С крыши открывался прекрасный пейзаж. Молочные тучки, молочное небо - все отвлекало ее от обыденной школьной жизни.
Может пойти в учителя? Не много надоедает срывать уроки... А учителем чего я могу быть? Не знаю...никогда не думала в детстве, что у меня появится такое странное желание. Хотя...Меня все устраивает. Вполне. Может и стану учителем. Но не сейчас. Позже. Еще не много повеселюсь.
Ласковый ветер гонял тучки и делал из них причудливые фигурки. Небо как будто ожило.
Хочу снега...

0

23

Данте залез на крышу и увидел какую то девушку, он не стал трогать её сел на другом краю свесив ноги которые болтались на ветру:
- Красиво...
Сказал он и начал смотреть в даль, ему казалось что он попал в иной мир где у него не будет проблем с финансами или с теми же учениками:
- Девушка которая сидит возле меня очень странная... может она такая как я... хотя нет................почему я такой?!
Думал про себя Данте и прилёг облокотившись на шифер крыши, он ссмотрел на небо где на его взгляд тучки, такие ласковые и невинные, воображали из себя то зверей, то деревянные предметы, всё что им взбредёт в голову.

0

24

Сонька услышала шаги за своей спиной.
Кого черти принесли...
Она обернулась и увидела парня.
По всей видимости новенький.
Желания знакомится у Соньки не было, хоть она и была общительной девочкой, но настроение было не то. Сонька отвернулась от парня и продолжила смотреть в небо.
Хочется каких-то изменений...Может прыгнуть? Тогда мир изменится к лучшему...

0

25

Данте сидел на краю, ноги болтались и ему было довольно весело на душе, что очень редко бывало.
Данте встал и молча подошел к девушке положил возле неё плитку шоколада и улыбнулся, затем покраснел и испугавшись пошагал к лестнице.
Находясь возле лестници он начал спускаться и немного поторопясь ушел оставив за собой, только плитку белого пористого шоколада.
----->>>Комната Данте

Отредактировано Dante Aligero (2009-02-26 20:16:08)

0

26

Сонька сначала посмотрела на уходящего молодого человека, потом на шоколад.
Странный он... Терпеть не могу белый... Отдам Дафне, она его, по-моему, любит.
Сонька взяла плитку и медленно отправилась в комнату. Ей не удалось побыть одной и после комнаты она решила посетить свое излюбленное место - Беседку. Солнце появилось из-за тучи  и Мышкина улыбнулась. Ей нравилась такая погода.

0


Вы здесь » Просто жизнь » Здание школы » Крыша


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно