Просто жизнь

Объявление

Администрация: Anika Модераторы: Эмели, Сонька МышкинаПривет всем гостям и форумчанам! Погода на ролевой: Вышло солнце, но его тепло мало заметно.; Время на ролевой: 16 часов дня; События на ролевой: Не успели мы открыться, как тут же должны закрываться? *изыди пессимистичность* Народ, стараемся рекламить.
Размеры постов хромают, дорогие! Будет же только лучше - от больших постов! Играйте в полную руку.Не проходите (или не пробегайте) мимо форума! Наш баннер:Кто умеет их делать? (Anika в этом чайник ><)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто жизнь » Аниме » Беспокойные сердца


Беспокойные сердца

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.world-art.ru/animation/img/1000/328/1.jpg Kimi Ga Nozomu Eien

Жанр: романтика, драма, повседневность
Тип: ТВ (14 эп. + 7 спэшлов),

Такаюки Наруми - обычный старшеклассник. Он учится, думает об экзаменах, общается с одноклассниками. Компанию ему составляют приятель Синдзи Тайра и две девушки: задиристая Мицки Хаясе и скромная тихоня Харука Судзумия. Казалось бы, идеальное сочетание: после того, как Мицки по секрету сообщает Такаюки, что Харука влюблена в него, могли бы получиться две хорошие пары... Но нет - Синдзи остается только другом для девушек, и они потихоньку начинают делить Такаюки. Харука безоговорочно верит подруге, а Мицки не переходит границ... Но в конце концов попытки Такаюки угодить всем косвенно становятся причиной трагедии, после которой одним придется учится плыть против течения, а другим - просто учиться жить.

Первое мое аниме.Не считаем покемонов и прочего бреда

«Ты слишком добрый, и это ужасно»
Сказать по правде это уникальное аниме. Абсолютная реалистичность. Смотреть больно, но и приятно. Каждое движение, мысль, слово, все говорит нам о реальности персонажей. Вы не увидите резких поворотов  и чего-то уникального вовсе. Да, тут есть уникальные персонажи, но они сдесь сделаны лишь чтобы разгрузить  зрителя от груза эмоций. Оно не для каждого. Но каждый найдет в нем что-то свое. Я переживал, я радовался, я любил. Я плакал в конце концов. Да сопли, но как подано!

Красивая обертка от горькой конфеты – вот и все, что осталось от завершившегося сериала, как вырванного и пересмотренного кусочка жизни. И замкнутость персонажей и невозможность как итог в проявлении подлинной свободы соединиться с тем кто тебе небезразличен, лишь подчеркивает необходимость разорвать порочный круг.
Пробуждение Харуки ломает каждого из героев. Она вмещает в себя целых три года, но никого не винит и прекрасно понимает, что время не повернуть вспять.

А слова прощания являют собой не только логический итог, не только ясное осознание неизбежного расставания, но и нечто большее – акт проявления подлинной любви, которая всегда устремляется к высшему началу – через жертву к вечности, которая вроде всегда рядом, но в которую по настоящему веришь только тогда, когда даруешь ее тому кого любишь безответно.

Нагло списал последние абзацы:)

Отредактировано Тай (2009-02-22 22:44:33)

0

2

И это я eже давно собираюсь посмотреть, все никак...><

Отредактировано Сонька Мышкина (2009-02-22 22:48:08)

0


Вы здесь » Просто жизнь » Аниме » Беспокойные сердца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно